Ваш город:

Краснотурьинск

Фурнитура для монтажа зеркал в Краснотурьинске

Фурнитура для монтажа зеркал

Зеркала есть в любом доме, без них трудно обойтись. Сегодня этот аксессуар – вполне самостоятельный элемент интерьера. Функциональность изделий увеличивается при выборе определенных моделей зеркал. Их можно установить в комнате своими силами. Для этого нужно правильно подобрать фурнитуру.

Новые или модернизированные зеркала устанавливаются в помещении с целью разнообразить интерьер. Например, при создании уголка красоты, в дополнение к туалетному стеклянному столу вешают зеркало или комплект из зеркал. Закрепить их бывает непросто, поэтому без специальной фурнитуры, как для зеркала, так и фурнитуры для стеклянного стола, здесь не обойтись. Крепеж осуществляется чаще всего на стену. 

Особенности крепежа зеркал с помощью фурнитуры

Фурнитура для монтажа зеркал, особенности крепления 

Сегодня для самостоятельного крепежа зеркал можно выбрать разные способы. Сложность работы определяется наличием отверстий в зеркале, которые можно сделать и самостоятельно.

Но не обязательно прибегать к радикальным мерам – можно воспользоваться новыми способами монтажа зеркал с помощью клеевой ленты. Собственно, крепеж в этом случае осуществляется именно на нее.

Устанавливая зеркала для оформления интерьера, важно учитывать особенности самого помещения. Зеркало в данном случае выступает как отдельный, самостоятельный элемент, новый для этого помещения. Поэтому нужно заранее подумать, как будет выглядеть обновленный интерьер.

На способ крепежа влияет и тот факт, как выглядит сама конструкция – насколько окажется тяжелым и громоздким само зеркало.

Для монтажа легких конструкций как раз подходит клеевой способ монтажа. Притом, владельцу квартиры не придется беспокоиться по поводу надежности крепления. Также стоит помнить, что для клеевого способа крепежа не требуется специальных навыков. Работа проводится быстро, с минимальными временными затратами.

В том случае, когда зеркало представляет собой достаточно массивное изделие, придется использовать специальные приспособления, например, декоративные шурупы. Обычно дополнительные крепежи идут в комплекте к зеркалу. Ведь все элементы должны подходить друг к другу по дизайну. Тут важнее уделить внимание тому, насколько вес конструкции позволяет делать крепеж на стену. Чем тяжелее зеркало, тем больше понадобится крепежных элементов.Бывает, что зеркало нужно фиксировать и к стене и, например, к стеклянному столу.

Еще о качестве монтажа

Для качественного монтажа потребуется установить еще и уплотнительные резинки. На самом зеркале должны быть предусмотрены места для крепления. Сверлить их самостоятельно рискованно, можно повредить изделие. Да и времени на это потребуется больше, чем на сам монтаж.

Монтировать зеркало можно и на жидкие гвозди. Технология крепежа здесь достаточно проста. Главное, чтобы фурнитура не подвела. В процессе работы потребуются усилия, чтобы крепко приложить зеркало к стене, посадив его на жидкие гвозди.

При традиционном способе крепления зеркала на поверхность стены – независимо от легкости конструкции – используется перфоратор. Сверлить стенку необходимо по намеченной разметке, притом важно следить, чтобы отверстия на стене и на конструкции совпадали. Также важно обеспечить наличие между стенкой и аксессуаром резиновой прокладки. Обычно они идут в наборе с аксессуаром.

Фурнитура для монтажа зеркал

Фурнитура для монтажа зеркал, особенности крепления Фурнитура для монтажа зеркал, особенности крепления.

Приглашаем сотрудничать

Привлекаем агентов по продажам за хороший %, строительные компании, дизайнеров и мебельные салоны. Для всех выгодные условия.

Замер и монтаж

  • Замер стоимость
    от 1500 руб
  • Монтаж
    от 1500 руб
man man

Доставка в Краснотурьинске
и по всей России

CDEK
EMS
DHL
UPS
Pony Express
Почта России

Подпишитесь
на наши новости